Как мы формируем меню

В меню CookTime 35 рецептов, то есть мы помогаем готовить пять разнообразных ужинов в течение семи недель (почти два месяца!). Рассказываем, как формируем меню.

 

1. Каждый день –– новое блюдо

Мы составили 35 рецептов, чтобы каждый будний день в течение семи недель вы могли готовить на ужин новое блюдо. 

Но это не значит, что еду из наборов CookTime можно готовить только вечером после работы. Мы привозим продукты на неделю по воскресеньям, и вы можете использовать их в любое время. Конечно, самая вкусная еда –– свежеприготовленная. Но вы всегда можете сделать еду в свободное время и разогреть её при необходимости, а некоторые из блюд –– даже заморозить.

 

2. Каждый день –– новый основной ингредиент

В меню на неделю –– одно блюдо с рыбой или морепродуктами, одно с курицей, одно с говядиной или телятиной, одно с кроликом или индейкой и одно вегетарианское. 

 

Ещё мы используем разнообразные овощи и крупы, а также к большинству ужинов делаем соус из натуральных продуктов, который вам остаётся только добавить.


 

3. Два знакомых домашних блюда в неделю

Два раза в неделю предлагаем готовить знакомые домашние блюда. Среди них –– куриные котлеты с гречкой и витаминным салатом, бефстроганов с картофелем по-домашнему и многие другие ужины.


 

4. Одно необычное блюдо в неделю

Один раз в неделю предлагаем немного поэкспериментировать. Например, вместо макарон с отбивными и салатом приготовить спагетти с курицей и овощами.

 

 

5. Два ресторанных блюда в неделю

Дважды в неделю в меню ресторанные блюда. Ресторанные –– не значит сложные. Это блюда, которые люди часто заказывают, но по разным причинам не решаются приготовить дома. Среди них –– паста с морепродуктами в чесночном соусе, фрикасе из кролика с картофельным пюре и многие другие ужины.

 

Все продукты мы подготавливаем –– отмеряем, моем, чистим и что можно нарезаем. Некоторые ингредиенты, например, помидоры, доставляем целыми, чтобы они не испортились ещё в дороге. Картофель и другие очищенные овощи –– вакуумируем, чтобы они сохранились дольше. 

 

Вам остаётся самая приятная часть –– приготовить ужин и насладиться ярким вкусом.